কলাপাড়ায় অ’বৈধ বালু উত্তোলনে ৫ জনকে দ-ণ্ড | আপন নিউজ

বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, ০১:২৫ পূর্বাহ্ন

প্রধান সংবাদ
আমতলীতে ব’জ্রপা’তে দুই কৃষক নি-হ’ত কলাপাড়ায় কালবৈশাখী ঝড়ে ঘর হারানো ৪টি পরিবার পেল টিন ও খাদ্য সহায়তা কলাপাড়ায় গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে নবাগত ওসির মতবিনিময় সভা কলাপাড়ায় চিরনিদ্রায় শায়িত নার্সিং শিক্ষার্থী অনিতা; প্রেমিকের বি’রু’দ্ধে হ’ত্যার অভিযোগ মানুষের ভালোবাসায় মুগ্ধ ইউএনও মাহমুদুল হাসান; বদলে যাচ্ছে গলাচিপার দৃশ্যপট গলাচিপায় ইলিশ সংরক্ষণে বিরত থাকা পরিবারগুলোর পাশে মানবিক সহায়তা গলাচিপায় নবজাতককে পা’চা’রে’র ঘটনায় গ্রে’ফ’তা’র-২, নবজাতক উ’দ্ধা’র ধানের ন্যায্যমূল্য ও সিন্ডিকেট ভাঙার দাবিতে কলাপাড়ায় কৃষক সমাবেশ-বি’ক্ষো’ভ মি’ছি’ল কলাপাড়া হাসপাতালে জেনারেটর আছে, তেল নেই; আইপিএস আছে, ব্যাটারি নষ্ট “যু’দ্ধ থামাও, পৃথিবী বাঁচাও” স্লোগানে কলাপাড়ায় মা/ন/ব/ব/ন্ধ/ন-অবস্থান কর্মসূচি
কলাপাড়ায় অ’বৈধ বালু উত্তোলনে ৫ জনকে দ-ণ্ড

কলাপাড়ায় অ’বৈধ বালু উত্তোলনে ৫ জনকে দ-ণ্ড

আপন নিউজ ডেস্কঃ কলাপাড়ার খাজুরা বালুমহাল থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের অপরাধে ৫ জনকে অর্থদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। বুধবার (২০ আগস্ট) বিকেলে কলাপাড়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইয়াসীন সাদেক এ অভিযান পরিচালনা করেন।

বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০-এর ৪ ও ১৫ ধারায় অভিযুক্ত প্রত্যেককে ১ লাখ টাকা অর্থদণ্ড, অনাদায়ে ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন-পিরোজপুরের স্বরুপকাঠির মো. জীবন (৩৫), ফরিদপুরের গোয়ালমারির মো. মনিরুল ইসলাম (৪২), বরগুনার আমতলীর দক্ষিণ তক্তাবুনিয়ার মো. রবিউল (৪৩), পিরোজপুরের স্বরুপকাঠির মো. শাহীন (৫৫) ও গলাচিপার হরিধাবপুরের রেজাউল (৩৫)।

এ বিষয়ে কলাপাড়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. ইয়াসীন সাদেক বলেন,“খাজুরা বালু মহাল থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনরত ৫ বালু ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে প্রত্যেককে ১ লাখ টাকা করে অর্থদণ্ড করা হয়েছে। অনাদায়ে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়। বালু মহাল থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনকারীদের বিরুদ্ধে নিয়মিত অভিযান অব্যাহত থাকবে।”

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!